Как передает корреспондент УНИАН, об этом Памфилова сказала сегодня во время пресс-конференции после встречи с украинским омбудсманом в Харькове.

«Официальной информации нет. Я знаю, что несколько случаев таких было. Это в прессе. Официальной информации у меня такой нет. Просто я не делала пока запросов. В прессе что-то проходило, но это пресса», - сказала Памфилова.

Читайте такжеНи один российский канал не показал гробы погибших в Донецке граждан РФ - журналисткаНа уточняющий вопрос журналистов, будет ли подавать она запросы с целью установления количества погибших россиян, Памфилова сказала: «Вообще-то это не входит в область моей компетенции. Ко мне многие обращаются: граждане России, которые живут в России, но у которых родные в Украине требуют какой-либо помощи. Ко мне обращаются - я реагирую. Если последуют обращения по этому поводу, я, конечно, сделаю запрос. Я пока, исходя из своей компетенции, не вижу этой проблемы. С какой стороны? Что это? Это нарушение прав кого? Это не моя компетенция, это компетенция других ведомств».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, по данным Министерства здравоохранения Украины, от начала противостояния на востоке Украины в зоне АТО погибло 270 украинцев, в том числе 15 женщин и двое детей.