Мадлен Олбрайт, бывший госсекретарь США, глава Национального демократического института (NDI), и Анна Паласио, бывший министр иностранных дел Испании, которые являются соруководителями международной миссии по наблюдению за выборами NDI, посетят избирательные участки в центре Киева в воскресенье утром.

Как сообщает пресс-служба НИИ, ориентировочно в 9-30 утра в воскресенье они приедут на участок, который расположен в школе №117( ул. Лютеранская, 10)

Олбрайт и Паласио возглавляют делегацию из 26 представителей, включающий бывших чиновников и послов, региональных специалистов и экспертов по выборам, которые будут наблюдать за ходом выборов в ряде избирательных участков по всей Украине.

Видео дня

Читайте такжеНаблюдатели ОБСЕ уверены, что явка на выборы в Украине будет намного выше, чем в ЕвропеЦель делегации - продемонстрировать неизменную поддержку со стороны международного сообщества демократических процессов в Украине.

Как сообщал УНИАН, Председатель Совета директоров Национального демократического института, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт 21-26 мая посетит Украину.

Олбрайт совместно с бывшим министром иностранных дел Испании Анной Паласио возглавит международную делегацию этого института, которая будет осуществлять наблюдение за выборами президента Украины.

В состав делегации также войдут ведущие представители мирового политикума, эксперты, наблюдатели, среди которых бывший министр иностранных дел Канады Ллойд Эксуорси, бывший сенатор от американского штата Делавэр Эдвард Каусман.

Читайте такжеУкраина объединила американских демократов и республиканцев - ПайєттДелегация Национального демократического института встретится с ключевыми участниками избирательного процесса в Украине: политическими лидерами, представителям правительства и общественных организаций, членами Центральной избирательной комиссии.

Справка УНИАН. Национальный демократический институт - это неприбыльная, беспартийная организация, которая поддерживает и укрепляет демократические институты во всем мире путем усиления общественного участия, увеличение уровня открытости и ответственности правительства.