Порошенко

Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко.

«Мы должны сформировать очень жесткую профессиональную юридическую, экономическую, безопасность, социальную позицию в отношении Крыма. Будет подготовлено большое количество, с фантастической перспективой судебных исков во все международные инстанции, начиная с Международного суда ООН, завершая Международным судом по правам человека, начиная с международного суда из Стокгольмского арбитража по «Чорноморськнафтогазу» и завершая Морским арбитражем по щельфу. Это будет твердая, жесткая юридическая позиция, что заставит Россию заплатить за эту авантюру», - заявил Порошенко.

Читайте такжеПриоритетом любой власти должно быть создание рабочих мест - Порошенко

Видео дня

По его словам, «никто сейчас не может обещать, что мы силой оружия или иными силами освободим Крым». Порошенко отметил, что это задача на месяцы или даже на годы. В то же время, он подчеркнул , крымский вопрос будет приоритетом в украино-российских отношениях наравне с энергетической безопасностью.

Порошенко также сообщил, что в случае его избрания Президентом , в новом правительстве будет министерство по вопросам Крыма. Политик не исключил, что должность министра будет предложен представителю крымских татар.