в Слов'янську перестали платити пенсії, зачинені дитячі садки та школи

Об этом заявила Наталия Королевская во время прямого включения «Шустер LIVE» из Донецка. 

«В Краматорске закончился хлеб. Там нет своего хлебокомбината, а хлеб не привозят. Люди покупают муку и пекут его сами. А в Славянске перестали платить пенсии, закрыты детские сады и школы. Ко мне обратились ряд общественных организаций с просьбой о помощи, потому что люди в Славянске, Краматорске остались один на один с проблемами! К ним не приходят социальные работники, некому принести покушать, некому помочь с самыми элементарными потребностями», - сказала она. 

Поэтому, отметила Наталия Королевская, ее командой было принято решение самостоятельно оказать помощь людям. В частности, при поддержке Института социальной защиты граждан, инвалиды-спинальники из Славянского санатория были отправлены домой. А несколько десятков простых жителей смогли в безопасности покинуть «горячие точки». 

Видео дня

Говоря о настроении жителей Донбасса, Наталия Королевская отметила, что люди здесь хотят защиты, спокойствия и мира, однако не могут вернуться к своей нормальной жизни, постоянно находятся под давлением. «У людей одна мечта – дайте нам мир и защитите нас! Дайте нам спокойствие!  Шахтеры каждый день идут в шахты, и каждый день рискуют жизнью. И сегодня эта тревога чувствуется во всем. Особенно, когда со стороны Киева люди видят только позицию силы, и не видят ни желания к диалогу, ни к компромиссу», - сказала она.