Сепаратисты заявили, что

Об этом сообщает "ОстроВ".

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что "договорились" с милицией о совместном дежурстве на блокпостах на въезде в Донецк, и направились выражать "вежливый протест" к прокуратуре Донецкой области.

Читайте такжеВ Донецке 30 вооруженных террористов ограбили банк - МВД

Видео дня

Представитель самопровозглашенной Донецкой Народной республики объявил после переговоров с руководством городской милиции, что "правоохранители с народом". 

По его словам, в частности, достигнута договоренность о том, что на пяти блокпостах на въезде в Донецк совместно с милицией будут дежурить сепаратисты из ДНР и "Народного ополчения Донбасса".

"И не один "правосек" не пройдет мимо наших ребят", - заявил он. 

Завтра, как отметил сепаратист, запланирована такая же встреча с начальником облуправления милиции для достижения подобных договоренностей. При этом представитель он подчеркнул, что это не милиция, а прокуратура задерживает боевиков. 

"Сейчас мы пойдем и вежливо выразим свой протест против поддержки "киевской хунты", - заявил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня ночью в городе Константиновка Донецкой области российские террористы взяли в плен руководителя местной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Артема Попика.