Науменко / cxid.info

Им стал Анатолий Науменко, сообщает CXID.info.

Ранее произошел штурм здания местного управления милиции с требованием отставки начальника управления, в результате чего Владимир Гуславский таки подал рапорт об отставке.

Читайте такжеВ Луганске вооруженные террористы продолжают штурмовать милицию, толпа готовит живой коридор

Видео дня

Один из активистов забрался на козырек над входом в здание, и водрузил там флаг России. Активисту не помешала даже колючая проволока, установленная на краю крыши.

Как сообщал УНИАН, в Луганске почти 3 тысячи пророссийски настроенных митингующих с оружием захватывают здание Главного управления МВД Украины в Луганской области. Среди митингующих почти 50 человек в комуфляжах, бронежилетах, касках, масках и с автоматами.

Со стороны милиции были применены гранаты, митингующие бросили «коктейль Молотова» в сторону милиции, затем состоялся небольшой обстрел здания. Информации о пострадавших нет, больше выстрелов не было. Толпа скандирует «Россия!», «Донбасс!». На здании милиции, как и на всех других захваченных объектах, установленный флаг РФ.

Один из сепаратистов выступил перед митингующими и попросил обойтись без мародерства и вандализма. При этом табличку Управления МВД демонстративно разбили.