Юлия Тимошенко / lenta-ua.net

Об этом в эфире "Шустер Live" на Первом Национальном телеканале заявила кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, пишет Gazeta.ua.

В частности, Тимошенко отметила, что после ее переговоров в Донецке она поняла, что компромисс возможен.

"Многочасовые переговоры свидетельствуют, что просто отсутствовал диалог на самом высоком политическом уровне с теми людьми, которые вот так выражают свое недовольство. И Россия, в том числе, этим пользуется", - сказала политик.

Видео дня

Читайте такжеТимошенко : существует угроза донецкого сценария в Киеве

По ее словам, в Донецке она провела встречи с двумя группами. Как позже сообщил ведущий программы Савик Шустер, там Тимошенко встречалась в гостинице "Астория" с представителями "Оплота" и так называемой Донецкой народной республики (ДНР).

Кандидат в президенты подчеркнула, что сепаратисты жаловались на то, что в течении месяца политики из столицы не начинали вести переговоры с членами местных администраций региона.

Кроме того, она отметила, что во время встречи поднимались вопросы экономического и социального характера, о языках и предоставлении местным властям больших полномочий.

"Я не могу сказать, что совершилось какое-то чудо, и все договоренности на столе, и мы можем начать их реализовывать. Я думаю, что диалог начат и это очень важно", - подытожила Тимошенко.