Топаза наказали слишком мягко / Ольга Иващенко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отмечает, что МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для активиста антимайдана Игната Кромского (известный по прозвищу «Топаз»), и следствие будет подавать апелляцию.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для некоего Топаза, что был задержан два дня назад в Харькове – по подозрению в ряде преступлений в Киеве и Харькове. Однако суд вынес лишь круглосуточный домашний арест. Имею обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию», - отметил Аваков.

Видео дня

Он также выразил мнение, что в судебных органах в Харькове существуют серьезные проблемы. «Ведется проверка оперативной информации», - написал министр и добавил, что «хватит непонятных судебных чудес «под столом».

Читайте такжеЗвезду "антимайдана" Топаза посадили под круглосуточный домашний арестКроме того, Аваков сообщил, что в рамках расследования задержаны исполнители серии поджогов автомобилей активистов Евромайдана в декабре-феврале в Харькове.

«Как задержаны и нанесшие ножевые ранения активисту Дмитрию Пилипцу. Идут интенсивные следственные действия. Пока об этом больше не скажу», - написал Аваков.

Как сообщал УНИАН, в Харькове посадили под домашний арест активиста антимайдана Игната Кромского (известный по прозвищу «Топаз»), который принимал участие в штурме здания обладминистрации 1 марта.

Следственные органы Харькова продолжают досудебное расследование производства по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины, открытого по факту событий, произошедших в Харькове 1 марта, в результате которых были травмированы свыше 100 активистов Евромайдана.

Как известно, в Харькове 1 марта после митинга сторонников городской власти на площади Свободы несколько тысяч людей начали штурм обладминистрации, где забаррикадировались активисты харьковского Евромайдана. Участники штурма прорвались в помещение через окна и несколько входов. Пострадали более 100 активистов Евромайдана. Часть из них получили ранения из травматического оружия.