Кличко попереджає про небезпеку провокацій

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе УДАРа.

Кличко отметил, что на днях был в Харькове и Донецке и собственными глазами видел агрессивно настроенных людей, которые прибегают к применению силы против мирного населения. ”Это были люди с российскими флагами. Я уверен, что это - политические туристы. И они сами не скрывают, что приехали из России”, - сказал Кличко и добавил, что ему сложно представить, чтобы украинцы в России призывали к расколу страны.

По словам Кличко, все заявления относительно притеснений русскоязычных в Украине не более чем выдумка. ”Я не видел ни одного человека, который относился бы негативно к тому, кто разговаривает на русском языке. Все друг друга понимают. Не нужно дестабилизировать ситуацию. Я хочу обратиться к жителям восточных регионов: не поддавайтесь на провокации, в которые вас хотят втянуть. Просьба к жителям восточных областей: не принимайте участия в ближайшие дни ни в каких митингах, чтобы не попасть в провокационные ситуации”, - сказал Кличко.

Видео дня

Читайте такжеВ Харькове пророссийские молодчики громили офис "Просвиты". Два человека погибли

Лидер УДАРа отметил, что против Украины ведется мощная информационная война со стороны России. ”Все то, что происходит в Украине, сделано преднамеренно и срежиссировано, к сожалению, не в Украине. В том, что происходит, - в дестабилизации, есть интерес соседнего государства”, - отметил Кличко.

Он убежден, что сегодня все политические силы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить противостояния и кровопролитие. Политик также отметил, что депутаты УДАРа посещают все регионы Украины, общаются с людьми, говорят о том, как сохранить территориальную целостность Украины.