Как передает корреспондент УНИАН, массовые акции сейчас проходят на Старом бульваре возле здания УМВД.

Сейчас двор УМВД охвачен огнем, несколько десятков правоохранителей с дубинками выбежали с улицы Большой Бердичевской и начали разгон митингующих, также используя газовые гранаты.

Читайте такжеВ Житомире митингующие захватили здание ОГА

Видео дня

Сейчас акция протеста продолжается.

Как сообщал УНИАН, здание областного управления МВД на Старом бульваре в Житомире участники акции протеста забросали ” коктейлями Молотова”.

В Житомире сегодня в 12.00 напротив здания облгосадминистрации на протестный митинг собрались около 200 человек. Прозвучал призыв создавать домовые комитеты для защиты от мародеров и был объявлен сбор медикаментов для столичного Евромайдана.

Читайте такжеВ Житомирском горсовете самораспустилась фракция ПР

Вечером количество участников протестов значительно выросла и по состоянию на 19 часов возле ОГА собралось около 3 тысяч человек. Они требовали встречи с губернатором. Среди собравшихся много молодежи, некоторые имели при себе палки, лица многих закрыты масками. С представителями митингующих встретился заместитель председателя Житомирской ОГА Ярослав Долгих. Однако участники акции выбили двери и зашли в помещение областной государственной администрации. Милиция покинула помещение ОГА.