Яценюк и Кличко отправились на встречу с Меркель

Председатель политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк отправился в Берлин, где вместе с председателем фракции «УДАР» Виталием Кличко встретится сегодня с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и представителями фракции блока партий Христианско-демократический союз/Христианско-Социальный Союз (ХДС/ХСС) Бундестага.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ВО “Батькивщина”.

По данным пресс-службы, в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel накануне визита Яценюк подчеркнул, что ожидает от встречи с Меркель «в первую очередь политической поддержки» для Украины.

Видео дня

Читайте такжеЯценюк уверяет, что не купится на предложение Януковича

Яценюк рассказал о путях выхода из экономического и политического кризиса в Украине. По его мнению, лучший план реформ содержится в Соглашении об ассоциации с ЕС, в то время как Президент Украины Виктор Янукович до сих пор придерживается советских ценностей и «византийского стиля правления», а Россия стремится построить «новую Берлинскую стену» между Украиной и Евросоюзом.

Самого Яценюка Der Tagesspiegel называет экономистом, юристом и «опытным политиком, который считается сторонником вступления Украины в НАТО и выступает за либеральную экономическую политику», отметили в “Батькивщине”.