Янукович подчеркнул, что украинцы должны ценить независимость своего государства

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность сохранения независимости Украины и ее национального возрождения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, выступая на совместном заседании Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

"Мы осознаем: народ, которому Господь послал в мрачные времена закрепощения Украины такого великого гения, этот народ уже никогда не имеет права свернуть на окольные дороги с пути национального возрождения и Божьего завета", - сказал Янукович.

Видео дня

Читайте такжеВ ПР ожидают, что Янукович подаст кандидатуру премьера на следующей неделе

Он подчеркнул, что «народ, который веками не имел собственного государства, собственного дома, должен ценить обретение государственной независимости, исповедуя то, о чем мечтал Шевченко, «У своїй хаті своя правда, і сила, і воля».

«Наш Тарас молил Бога о единомыслии и правдолюбии, общенациональном и человеческом», - сказал Президент.

Он поблагодарил всех, кто активно участвует в подготовке празднования юбилея Кобзаря, а также подчеркнул важность того, что идея празднования поддерживается всем украинским обществом.

Янукович подвел итоги уже сделанного в рамках подготовки к празднованию.