473 человека хотели выступить третьей стороной в иске Деревянко к Захарченко

Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято сегодня на предыдущем судебном заседании по иску внефракционного народного депутата Юрия Деревянко к министру внутренних дел Захарченко.

По словам судьи Владимира Келеберды, “нет доказательств, что бездействие ответчика как-то повлияла на права и свободы этих лиц”.

В свою очередь, Деревянко сообщил, что “суд грубо проигнорировал права людей, которые приобщились как третьи лица к делу и подали соответствующие заявления”. По словам депутата, судья принял решение не включать их как третью сторону, мотивируя это недостаточностью доказательств того, что их права были нарушены.

Видео дня

Читайте такжеЗа сожжение фото Пшонки и Захарченко открыто дело“Сегодняшнее решение суда свидетельствует о том, что власть полностью игнорирует права граждан”, - отметил Деревянко и добавил: “Мы будем настаивать, чтобы Захарченко вызывали в суд в качестве основного свидетеля, который должен дать объяснения и показания. Также мы будем настаивать, чтобы все ходатайства, которые мы предоставили, были удовлетворены в полном объеме”.

Как сообщал УНИАН, иск Деревянко к Захарченко касается признании незаконной бездеятельности министра относительно несовершения им никаких действий для недопущения произвола власти, остановки и предупреждения нарушений законодательства Украины при обеспечении работниками МВД порядка на мирных мероприятиях, демонстрациях и митингах по поддержке евроинтеграции Украины.