Виктор Янукович во время встречи с представителями студенческой молодежи, в Киеве, в пятницу, 13 декабря 2013

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, во время встречи с представителями студенческой молодежи Янукович сказал: «Провокаторов нужно всех наказать по закону. Но это должен сделать суд. Пусть суд по закону принимает решение».

Президент подчеркнул, что в настоящее время выясняется, кто совершил эту провокацию. «Мы также разбираемся. Ответ вот-вот будет найден. Это было грубое нарушение закона, и это была также провокация. Кто ее выполнял, кто ее заказывал - нам нужно обязательно будет разобраться», - сказал он.

Читайте также: Янукович возмущен действиями провокаторов и правоохранителей на Майдане

Видео дня

По словам Януковича, во время этих событий пострадали, в частности, правоохранители. «Те, кто штурмовал, были серьезно вооружены и били молодых ребят в форме», - подчеркнул он.

Как известно, в Киеве с 21 ноября проходят многотысячные акции против политики украинской власти.

После жестокого разгона Евромайдана 30 ноября около 4-х часов утра в Киеве на улицы 1 декабря вышло более 500 тыс. людей.

В тот же день около полутысячи молодчиков спортивного телосложения прорвали кордон милиции и имитировали штурм Администрации Президента. Они вели себя довольно агрессивно.

Впоследствии милиция Киева сообщила, что расследует 11 уголовных производств по событиям 1 декабря в центре столицы. В рамках расследований этих производств было задержано 9 человек.