Степанов отметил, что намерен возродить управление агропромышленной политики / fakty.ictv.ua

В частности Максим Степанов в ходе общения с журналистами в среду отметил, что по его данным на автодороге Одесса – Рени в ремонте нуждаются более 230 км, на что требуется около 1,4 млрд грн. Также Степанов считает необходимым поддерживать в хорошем состоянии трассу Киев – Одесса.

Для привлечения инвестиций новый глава Одесской ОГА считает необходимым проведение инвестиционных форумов. Кроме того, в его планах – создание отдельного структурного подразделения, которое будет заниматься подготовкой инвестиционных предложений, проведением других соответствующих мероприятий.

Читайте такжеПорошенко представил нового главу Одесской ОГА

Видео дня

Также глава области намерен реформировать структуру обладминистрации в целом, т.к. по его словам, действующая структура работает не эффективно.

"У нас сегодня 4,4 тысячи обращений граждан, на которые не даны ответы", - привел Степанов один из примеров.

Степанов отметил, что намерен возродить управление агропромышленной политики, которые было упразднено предыдущим руководителем, а также разделить управления здравоохранения и социальной политики, которые в настоящее время объединены.

В кадровой политике глава Одесской ОГА намерен ориентироваться на профессиональные кадры Одесской области и ряд своих знакомых, с которым ранее работал. В настоящее время глава ОГА возложил обязанности заместителя главы ОГА на начальника департамента финансов Марину Зинченко.

Он добавил, что в ближайшее время намерен посетить все районы Одесской области, чтобы лично ознакомиться с местными проблемами. Начать Степанов намерен с южных районов – Ренийского, Измаильского, Болградского, а по дороге лично увидеть объемы предстоящих работ по трассе Одесса – Рени.

По итогам поездок в районы, а также ознакомления с делами в ОГА, Степанов планирует к марту подготовить стратегический план работы.