Дмитрий Песков / REUTERS

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков следом за командой Дональда Трампа опроверг сообщения о готовящейся встрече глав двух государств.

Читайте такжеВ Москве прошел пикет против НАТО, большинство участников не знало, чем является Североатлантический альянс - СМИ

"Пока никаких переговоров о встрече нет", — цитируют Пескова "РИА Новости".

Видео дня

Напомним, ранее издание The Sunday Times сообщало, что избранный президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным максимум через неделю после инаугурации в столице Исландии – Рейкьявике.

Издание утверждало, что планами относительно организации встречи с Путиным в столице Исландии Трамп и члены его команды делились с представителями британской власти. Главной темой встречи якобы должен был стать вопрос о сокращении ядерного вооружения.

Источник в посольстве РФ в Лондоне подтвердил, что якобы эта встреча уже согласована с Москвой. Именно в Рейкьявике в 1986 году состоялась встреча Михаила Горбачева и занимавшего тогда пост президента США Рональда Рейгана. На ней обсуждали возможность сокращения стратегических наступательных вооружений.

В команде Трампа это сообщение уже опровергли.