Петро Порошенко / REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко осудил теракт в Стамбуле, который произошел в одном из ночных клубов города в новогоднюю ночь.

«В Украине шокированы известием об ужасном террористическом акте, коварно совершенном в новогоднюю ночь в Стамбуле, который привел к десяткам человеческих жертв. Мы разделяем скорбь турецкого народа. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких», - говорится в тексте соболезнования, направленном президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

«От имени народа Украины и от меня лично прошу передать глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым», - отметил Порошенко.

Видео дня

Об этом глава государства написал на своей странице в Тwitter.

"Решительно осуждаю жестокий теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. Мои мысли с семьями жертв. Терроризм должен быть остановлен", - написал он.

Также свою солидарность с турецким народом в борьбе с террором высказал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Ужасное известие из Стамбула. Террористическая атака в ночном клубе унесла жизни десятков людей. Солидарны с турецкими друзьями в борьбе с террором", - написал он.

Читайте такжеПрезидент Турции назвал теракт в Стамбуле "попыткой посеять хаос в стране"