Кернес заболел / УНИАН

Как сообщили УНИАН в Киевском районном суде Полтавы, подсудимые Виталий Блинников и Евгений Смицкий на слушание прибыли, и не возражали против того, чтобы отложить заседание суда из-за отсутствия Кернеса.

Рассмотрение дела перенесли на неопределенный срок.

Читайте такжеАдвокат Кернеса заявила об ухудшении состояния здоровья мэра, следующее заседание состоится 24 октября

Видео дня

Как сообщал УНИАН, городской главу Харькова Геннадия Кернеса и двоих его охранников (Виталий Блинников и Евгений Смицкий) подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана 25 января 2014 года.

2 марта 2015 года Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 2, 3 ст. 27, ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

2 апреля 2015 года Высший специализированный суд Украины принял решение перенести рассмотрение уголовного производства в отношении Кернеса из Дзержинского районного суда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

28 апреля 2014 г. неизвестный совершил покушение на жизнь Кернеса, ранив его из огнестрельного оружия в спину во время пробежки. В настоящее время он передвигается инвалидной коляской.

Судебные разбирательства в деле Кернеса несколько раз откладывались из-за неявки.

Предыдущее заседание, которое должно состояться 14 ноября, было перенесено на 28 ноября по ходатайству адвоката в связи с необходимостью проведения реабилитации Кернесу после очередной медицинской операции.