Блокировка СИЗО активистами 25 ноября

Об этом Варченко сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Транспортировку (экс-"беркутовцев", – ред.) будут осуществлять соответствующие структуры, полиция будет обеспечивать общественный порядок. В прошлый раз у нас была ситуация, когда не имели права повторить очередную революцию во имя Януковича, и это не было допущено. Сегодня мы надеемся, что вариант найден, чтобы допросить, мягко говоря, "свидетеля", поскольку он должен быть обвиняемым. Допрос, думаю, будет обеспечен, в том числе соответствующими техническими средствами", – говорится в заявлении Варченко.

Читайте такжеМВД не будет вмешиваться в блокаду Лукьяновского СИЗО, из-за которой сорвался видеодопрос Януковича

Видео дня

"Сообщений на подобную тему (акции, – ред.) у меня нет. Вместе с тем мы не исключаем, что подобные меры могут быть", - добавил он.

Как сообщал УНИАН, 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут".

После начала заседания в суде объявили 20-минутный перерыв, поскольку подсудимых не доставили в суд: несколько десятков человек блокировали выезд экс-"беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО. После перерыва суд принял решение перенести допрос Януковича на 28 ноября.