/ Фото УНИАН

Председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная подала электронную декларацию, указав доход за 2015 год в размере 133 тыс. 712 грн. 

Читайте такжеЕ-декларация сына Порошенко: офис, квартира и три автомобиля

Декларация размещена на сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. 

Видео дня

Согласно декларации, доходы председателя ОГА состоят из заработной платы по основному месту работы – 124,7 тыс. грн и заработной платы, полученной по совместительству в Харьковском государственном университете питания и торговли на должности доцента, - 9 тыс. грн. 

Читайте такжеДом под Киевом, икона и 155 тысяч долларов наличных - министр финансов заполнил е-декларацию

Кроме того, Светличная задекларировал три квартиры: квартира в Харькове площадью 32,7 кв.м стоимостью на дату приобретения в 2006 году 126,2 тыс. грн, которая полностью находится в ее собственности; квартира в Харькове площадью 47,1 кв.м стоимостью на дату приобретения в 2008 году 15 тыс. грн, которая полностью находится в ее собственности; а также квартира в Волчанске Харьковской области площадью 52,2 кв.м (приобретенная в 1998 году, стоимость не указана), ею председатель ОГА владеет на 50%. Светличная указала в декларации гараж площадью 15 кв.м, право собственности на который не зарегистрировано в установленном законом порядке.

Председатель Харьковской ОГА задекларировал легковой автомобиль Peugeot 2008 (год выпуска – 2014) стоимостью 320 тыс. грн. 

Светличная обладает наличными средствами в размере 17 тыс. долл., 5 тыс. евро и 50 тыс. грн. На счетах в "ПриватБанке" она имеет 725 долл., почти 2,2 тыс. грн и 121 евро. 

Председатель Харьковской ОГА также является членом исполкома Харьковского областного отделения Национального олимпийского комитета.