Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко / УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве.

Читайте такжеОбвиняемый по "делу Ефремова" экс-регионал Медяник объявил голодовку

«Что касается господина Медяника. Если нет достаточных доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя глубокая уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточных доказательств. Я уверен, что господин Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства о его вине, и это абсолютно нормально в цивилизованной стране», - сказал Луценко.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Луценко 7 августа заявил о задержании Медяника по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, возбужденному в отношении бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Медяник подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

10 августа Луценко заявил, что Медяник выступал посредником между украинской стороной и террористами после захвата ими в Луганске зданий СБУ и ОГА.

Медяник был народным депутатом от Партии регионов с 2012 по 2014 годы.