Павло Жебрівський заявив, що переговори у

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Насчет минских и нормандских форматов, моя позиция такая: переговоры в Бенувиль (регион Нижняя Нормандия), в Милане и Минске стали, по сути, промежуточными этапами. Они себя исчерпали», - написал Жебривский.

Читайте такжеПутин назвал свое условие встречи лидеров "нормандской четверки"

Видео дня

«В конце концов, ни Франция, ни Германия не брали на себя обязательств относительно гарантий нашей безопасности, когда мы добровольно-принудительно лишились третьего по мощности в мире ядерного арсенала. Такие гарантии взяли на себя США и Великобритания (про третьего "гаранта" - РФ - молчу, потому что она сейчас ведет себя так, будто находится в "состоянии невменяемости", но это уже компетенция Международного трибунала)», - отметил председатель Донецкой ВГА.

По его мнению, при условии, когда Украина свою часть договора выполнила на все 100%, пора переходить к сути вопроса – выполнению условий Будапештского соглашения 1994 года.

«В Будапештском соглашении прописано четко: взамен за отказ от ядерного арсенала США и Великобритания (ну и Россия) гарантируют Украине ее независимость, суверенитет на незыблемость существующих границ», - подчеркнул Жебривский.

Как сообщал УНИАН, ранее президент России Владимир Путин обвинил Украину в невыполнении политической части Минска-2.