Йоганнес Ган / REUTERS

Такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, передает "Радио Свобода".

Читайте также"Безвизовая эпопея": ЕС обсудит, как реагировать на возможный поток мигрантов из Украины

"Я бы сказал, относительно Украины ситуация должна быть такой же, как и в случае Грузии. Они выполнили все условия, и я не слышал никаких проблем ни со стороны стран-членов ЕС, ни от европарламентариев", – сказал Хан.

Видео дня

Как известно, комитет постоянных представителей государств-членов Европейского союза решил дать "зеленый свет" Европейскому совету о начале переговоров с Европарламентом о либерализации визового режима для граждан Грузии. 5 октября Совет ЕС выразил поддержку предоставления безвизового режима гражданам Грузии, учитывая проведенные этой страной реформы.

Как сообщал УНИАН, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины.

Это предложение стало следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В ней, частности, содержится подтверждение того, что Украина удачно выполнила все критерии в рамках Плана действий по визовой либерализации.

5 сентября участники заседания Комитета Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел не предоставили никаких возражений к докладу о предоставлении Украине безвизового режима.

13 сентября президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Украина в октябре получит безвизовый режим с Евросоюзом.