REUTERS

Об этом телеканал "112 Украина" сообщил заместитель главы АП Константин Елисеев.

"Мы делали запрос на встречу с Клинтон и  Трампом. Встречу (с Трампом, - ред.) не удалось реализовать из-за плотного графика", - сказал Елисеев.

Напомним, что в рамках визита в США Порошенко провел встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Также был запрос на встречу президента Порошенко с Трампом. Издание Foreign Policy сообщало, что  Трамп проигнорировал приглашение на встречу с президентом Украины Петром Порошенко на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Видео дня

Также Елисеев отметил, что президент провел ряд важных встреч по поводу инвестиций. Читайте такжеВ АП проинформировали, при каких условиях состоится встреча "нормандской четверки"

"В том числе мы ставили вопрос с американской стороной о новых кредитные гарантии со стороны США. Я бы напомнил о Новой Зеландии. Некоторые говорят, что это довольно экзотическая встреча, но опять таки там тоже есть широкий потенциал для привлечения инвестиций сотрудничества. И впервые за 20 лет там состоялась встреча президента с главой новозеландского правительства. Во время встречи президент активно продвигал инициативу украинской стороны о принятии на этой сессии Генеральной Ассамблеи резолюции Генассамблеи ООН о нарушении прав человека на территории Крыма", - сказал Елисеев.