Фрагмент

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сказал директор НАБУ Артем Сытник.

"Сейчас готовится ряд подозрений по этому делу, поскольку уже проведена идентификация подписей и почерка в этом деле, и в принципе сейчас, мы начнем принимать отдельные процессуальные решения по отдельным лицам, которые там фигурируют", - сказал он.

В то же время Сытник не уточнил, в отношении кого именно готовятся подозрения.

Видео дня

При этом директор НАБУ акцентировал внимание, что дело так называемой "черной бухгалтерии" тесно пересекается с делом, которое расследуется Департаментом спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины, который возглавляет Сергей Горбатюк.

Читайте такжеДеньги из "черной кассы" ПР получали ВО "Свобода" и американский журналист Ларри Кинг - нардеп

"Поскольку они там расследуют дела в отношении судей Конституционного суда, которые фактически принимали решение о возвращении действия Конституции 1996 года, и в этой части мы с ними тесно контактируем и обмениваемся информацией", - сообщил Сытник.

Как сообщал УНИАН, 30 мая НАБУ начало расследование по заявлению бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака. Он сообщил, что передал в НАБУ документы, которые подтверждают незаконные выплаты Партией регионов наличных средств на сумму почти 2 млрд долларов ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников, среди которых фигурирует и руководитель ЦИК Михаил Охендовский.

13 июня в НАБУ вызвали заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеру. Также, по данным антикоррупционного прокурора Назара Холодницького, вызван на допрос и глава ЦИК Охендовский и заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.