Мустафа Джемилев, крымские татары / Фото УНИАН

Об этом заявил Мустафа Джемилев во время выступления на "Forum Series Supporting the people of Ukraine Confronting Putin and building the Future" в Вашингтоне, говорится на его странице в Facebook.

Мустафа Джемилев подчеркнул , что только сильные санкции Запада могут заставить Путина сесть за стол переговоров по Крыму".

Читайте такжеДжемилев рассказал, как Путин пытался его "завербовать"

Видео дня

Недавний "санкционный пакет" США против России, свидетельствует о поддержке и солидарности с Украиной в отстаивании собственного пути, независимости и суверенности.

Известие о положительном решении Совета директоров МВФ относительно выделения дополнительных объемов финансовой помощи, свидетельствуют об очередном "провале" планов Кремля и поддержку Украины, считает Джемилев.

Он в очередной раз подчеркнул на необходимости создания международной платформы для обсуждения и решения вопроса о деоккупации Крыма, поскольку "переговоры" в разрезе Минских соглашений не "регулируют" вопросы по восстановлению полной территориальной целостности и суверенитета Украины, включительно с Крымом.

Как сообщал УНИАН, ранее новоназначенный посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Вашингтон не рассматривает возможность смягчения санкций против РФ.