http://www.un.org/

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня во время заседания пресс-клуба МИД.

В частности, говоря о возможности развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе, Ельченко сказал, что этот вопрос "есть в повестке дня, мы его активно сейчас не проталкиваем по разным причинам".

"Во-первых, надо пройти до конца вот этот трек ОБСЕ. Есть идеи, есть предложения президента Украины об усиленной полицейской миссии. Мы не хотим сейчас как-то отвлечь внимание, и все перебросить на ООН, а затем же наши "российские друзья" скажут, что вот опять Украина непоследовательная, то они ОБСЕ хотят, теперь они снова ООН хотят, а что ОБСЕ уже не надо? То есть, мы пройдем этот путь так, как надо", - подчеркнул Ельченко.

Видео дня

Читайте такжеПА ОБСЕ обсудит возможность размещения миротворцев на Донбассе

При этом посол утверждает, что "у нас все заготовлено, есть также проекты документов для одобрения".

По его словам, речь также идет об офисе поддержки ООН в Украине и о специальном представителе генерального секретаря, и о посреднической миссии генсека ООН.

Также Ельченко сказал, что украинские дипломаты надеются, что новый генсек ООН будет более серьезно относиться к Украине.

Ранее Порошенко заявлял, что Европейский парламент (ЕП) выступил за развертывание миротворческой миссии ЕС для обеспечения безопасности на Донбассе.