/ minfo.rk.gov.ru

Об этом он сказал в интервью "Ленте.ру".

Комментируя решение президента Петра Порошенко, привести в повышенную боеготовность силы в том числе на административной границе с Крымом, Полонский отметил, что "все боеспособное уже было приведено к такой готовности, когда получало команду на совершение терактов".

"Прикрывать такой публичной командой ранее данный непубличный приказ, то есть бить по хвостам, — это вполне в традиции нынешних так называемых украинских властей. Обычная попытка обосновать и прикрыть свою преступную сущность и такую же деятельность", — отметил один из главарей оккупантов.

Видео дня

Читайте такжеПравозащитники сообщили, куда оккупанты доставят "украинского диверсанта" Панова

Кроме того, подчеркнул он, "рано или поздно именно на полуострове состоится крымский Нюрнберг".

"И по-другому не будет! Или кто-то думает, что русские простят героическую гибель наших ребят, ценой своей жизни защитивших мир в республике?", — заявил Полонский.

Ранее в четверг Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения силовых ведомств на админгранице с полуостровом и на линии соприкосновения в Донбассе.

Кроме того, Госпогранслужба Украины призвала граждан отказаться от поездок в Крым из-за "напряженной обстановки на полуострове".

Читайте такжеРоссия увеличила количество вооруженных военных на границе с оккупированным Крымом

10 августа Федеральная служба безопасности России сообщила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска якобы была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России. Российская спецслужба заявила также, что в ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию оккупированного РФ Крыма под прикрытием огня, в результате погиб российский военнослужащий.

Нюрнбергский трибунал над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с ноября 1945 по октябрь 1946 года в немецком Нюрнберге. В результате судебного процесса к смертной казни были приговорены 12 приближенных лидера Третьего Рейха Адольфа Гитлера, еще 7 получили различные сроки тюремного заключения.