Фото УНІАН

«Благодаря вашей упорной, самоотверженной службе Воздушные Силы являются мощным видом Вооруженных Сил Украины, гарантом безопасности и нерушимости воздушных границ нашей Отчизны», - говорится в поздравлении.

Глава государства констатирует, что сегодня личный состав Воздушных Сил с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует высокую боевую выучку, профессионализм и настойчивость во время несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и выполнению боевых задач по охране воздушного пространства Украины.

По словам президента, приоритетом развития отечественного войска станет дальнейшее развитие Воздушных Сил.

Видео дня

Читайте такжеСегодня отмечают День Воздушных сил ВСУ

«Мы гордимся героическими подвигами военных летчиков, которые в условиях плотного огневого попадания выполняли самые сложные боевые задачи по прикрытию наших войск с воздуха, воздушной разведки, перевозки личного состава и грузов, уничтожению бронированной техники и огневых позиций террористов», - подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность Украинскому народу.

«Убежден, что вы и впредь будете надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности нашего государства», - добавил глава государства и пожелал военнослужащим мирного неба, вдохновения и успехов в нелегкой ратной службе, согласия и благополучия их семьям.