REUTERS

Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Спасибо нашим друзьям из комитета иностранных дел Европарламента. Ждем теперь результативного рассмотрения безвизового кейса для Украины в юридическом комитете. И потом в сессионном зале. И ценим наш межпарламентский диалог», - отметила она.

Читайте такжеЕС заверил, что задержки с безвизовым режимом для Украины из-за Brexit не будет - Порошенко

Видео дня

«Безвизовый будет в этом году. Хоть и на несколько недель или месяц позже, чем мы рассчитывали. Работаем над этим вместе с нашими европейскими друзьями», - заверила Геращенко.

Как сообщал УНИАН, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины. Это предложение является следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре прошлого года. В ней, частности, содержится подтверждение того, что Украина удачно выполнила все критерии в рамках плана действий для визовой либерализации.

Сегодня, 7 июля, Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил рекомендации относительно ускорения предоставления Евросоюзом Украине безвизового режима.