REUTERS

Такое мнение первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко высказала на своей странице в Facebook.

«ЕС трудно проходит испытание миграционным кризисом, Европу накрыл цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может ли это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению. Сейчас в ЕС будут дуть на воду...», - заметила Геращенко.

По ее словам, серьезные внутренние проблемы «убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами».

Видео дня

Читайте такжеЕвропарламент соберется на чрезвычайное заседание, обсудит выход Британии из ЕС

При этом Геращенко подчеркнула, что ослабленная и разделенная Европа, расколотая на скептиков и оптимистов, Европа, которая боится своего завтрашнего дня, является золотой мечтой Кремля.

По убеждению первого заместителя председателя Верховной Рады, какими бы ни были сложными для ЕС последствия британского референдума - для Украины это не повод опускать руки.

«Таков уж наш украинский путь - как украинские дороги - с колдобинами и ямами, зато без поребриков и всегда на Запад. Поэтому идем дальше. Требуем от ЕС выполнить обязательства о безвизовом (режиме), ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу. Потому что другого вектора для Украины просто не существует, несмотря на все», - подчеркнула Геращенко.

Как сообщал УНИАН, 23 июня на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Европейского Союза.

За такое решение проголосовали 52% граждан, против - 48%.

Британия была членом ЕС в течение 43 лет.