фото: УНИАН

Недавно освобожденная из РФ Савченко заявила, что ее не надо консультировать, ей надо помогать, передает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, с чьим мнением она считается, депутат заверила, что считается с мнением каждого человека. "Я не могу сказать, что слепо прислушиваюсь к чьей-то мысли, нет. Но слышу я всех", - рассказала Савченко.

Кроме того, нардеп объяснила ситуацию относительно того, что по отдельным вопросам ее консультировал ее адвокат Марк Фейгин.

Видео дня

Читайте такжеСавченко назвала пути разрешения конфликта на Донбассе, готова на прямые переговоры с "ДНР/ЛНР" (аудио)

"Марк Фейгин был политиком, некоторое время был депутатом Госдумы. Он мне говорил: "Надя, ты не понимаешь, что политика – это страшная штука, грязная, там надо делать то и то". Да, я его слушала и делала по-своему", - рассказала нардеп.

Также Савченко прокомментировала свою речь с трибуны Верховной Рады относительно изменений в Конституцию и судебной реформы, заверила, что к ней ее никто не готовил.

"Я сразу была против этого закона, поэтому вышла и сказала то, что я думаю. Что вносить изменения в Конституцию – это пробоина, что закон достаточно сырой, чтобы ради него разрушать Конституцию. Я сказала от души то, что думала", - утверждает депутат.

Ранее Савченко рассказала о первых впечатлениях от работы в парламенте.По ее словам, работа в парламенте напоминает ей "базар", а некоторые депутаты как "школьники, которые ленятся".