Фото УНИАН

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров, представляя проект плана приоритетных действий правительства.

«Наша задача, в первую очередь, помнить о временно перемещенных лицах, максимально обеспечить их интеграцию в нормальную жизнь и быть готовыми к реинтеграции Донбасса, восстановлению инфраструктуры», - сказал Гройсман.

Читайте такжеКабмин намерен утвердить План приоритетных действий на 2016 год 26 мая – Гройсман

Видео дня

По его словам, для этого необходимо привлекать международную помощь. Также премьер напомнил, что для обеспечения готовности государства к реинтеграции Донбасса было создано Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман, представляя программу действий правительства, отмечал, что особое внимание в его деятельности будет уделено комплексу вопросов, связанных с возвращением Крыма и временно оккупированных районов Донбасса, восстановлением жизнедеятельности на освобожденных территориях.

Министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц стал Вадим Черныш, эксперт по вопросам противодействия отмыванию денежных средств и финансированию терроризма, член Assosiation of Certified Anti-money Laundering Specialists (ACAMS, США) с мая 2010 года, руководитель неправительственной организации «Центр по изучению проблем безопасности и противодействия отмыванию средств».