Кива утверждает, что Деканоидзе добивается его отставки "в интересах производителей наркосодержащих препаратов" / Скриншот NewsOne

"Сегодня Саакашвили во время пресс-конференции в Одессе рассказал, что Деканоидзе добивается моей отставки в интересах производителей наркосодержащих препаратов. Готовлю иск в суд", - написал Кива на своей странице в Facebook.

Сегодня, 17 мая, в ходе церемонии открытия лабораторно-производственного комплекса фармацевтической компании "Интерхим" Саакашвили подчеркнул заслугу премьер-министра Владимира Гройсмана, также присутствовавшего на церемонии, в вопросе очищения властных структур от лиц, занимавшихся "ангажированным лоббированием". В качестве примеров Саакашвили привел освобождение от занимаемых должностей первого замминистра здравоохранения Александры Павленко и руководителя департамента Нацполиции Ильи Кивы.

Как сообщал УНИАН, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков перевел Илью Киву из Национальной полиции на работу в МВД

Видео дня

Читайте такжеАэроразведка против наркопреступников: скандальный Кива презентовал свой последний проект

"Переведен в МВД - курировать вопросы в подразделении, которое занимается ветеранами АТО. Причина - не рабочие показатели - как раз они хорошие. Причина - не сработался с Хатией [Деканоидзе]", - пояснил министр.