Фото УНИАН

Об этом сообщается на его официальном сайте. 

"Поскольку сегодня начальник Закарпатской таможни Владимир Колесников вышел из больничного и приступил к работе, я, как и было договорено на встрече с президентом Петром Порошенко, возвращаюсь из кратковременного отпуска и начинаю исполнять полномочия председателя ОГА следующий день, то есть со среды, 11 мая", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 6 мая Москаль написал официальное обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором попросил направить представление президенту Украины об увольнении с должности.

Видео дня

В обращении Москаля, опубликованном на его официальном сайте, говорится, что Закарпатье «отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу». 

«Сейчас в Закарпатье идет повторение ситуации, которая привела к кровавым событиям 11 июля 2015 года в Мукачево. И я не могу быть в ней посторонним наблюдателем. Побороть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы, – невозможно...», - подчеркнул Москаль.

Читайте такжеМоскаль заявил о полной декоммунизации Закарпатья

Он также сообщил, что 30 апреля срочно в порядке перевода из Верховной Рады Украины на должность заместителя начальника таможни – начальника подразделения по борьбе с контрабандой был назначен Андрей Крымский, который работал помощником-консультантом народного депутата Украины Валерия Пацкана. 

Читайте такжеВехи недели. Праздничные хлопоты, казус Москаля и парламентская перестройка

«По имеющейся информации, Роман Насиров (председатель Государственной фискальной службы Украины – УНИАН) уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось», - подчеркнул Москаль.

7 мая пресс-служба Порошенко сообщила, что президент провел конструктивную встречу с председателем Закарпатской облгосадминистрации Геннадием Москалем и заверил, что он и в дальнейшем будет реализовывать программу по децентрализации и бороться с контрабандой.