фото: УНИАН

Как сообщили УНИАН в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, соответствующее решение принято сегодня на очередном заседании Центризбиркома.

Они признаны избранными вместо тех депутатов, полномочия которых Верховная Рада досрочно прекратила 14 апреля в связи с переходом на работу в новое правительство – Владимира Гройсмана, Иванны Климпуш-Цинцадзе и Степана Кубива от «Блока Петра Порошенко», а также Лилии Гриневич и Остапа Семерака от «Народного фронта».

Читайте такжеГройсман объявил о досрочном прекращении полномочий Томенко и Фирсова

Видео дня

Таким образом, ЦИК признала избранными народными депутатами от «БПП»: Карпунцова, 1978 года рождения, включенного в избирательный список партии под №77; Великина, 1971 года рождения, включенного в избирательный список «БПП» под №78; Саврасова, 1980 года рождения, включенного в избирательный список «БПП» под №79.

Также Комиссия признала избранными народными депутатами Едакова, 1976 года рождения, включенного в избирательный список партии «Народный фронт» под №77; Мепаришвили, 1972 года рождения, включенного в избирательный список «Народного фронта» под №78.