В Еврокомиссии выступили с заявлением по поводу назначения нового украинского правительства / eutopialaw.com

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения ЕС и соседства Йоханнеса Хана.

Читайте такжеГройсман обещает экономический рост: Задания у нас сложные, но вместе мы справимся

Представители Еврокомиссии отмечают, что с 2014 года в Украине были предприняты значительные усилия по осуществлению реформ. При этом они подчеркивают, что украинские власти должны использовать возможности, появившиеся с назначением нового премьера и правительства, в первую очередь для того, чтобы возобновить доверие народа.

Видео дня

Также в ЕК выразили надежду, что назначение нового правительства даст новый импульс для реализации Минских договоренностей, в связи с чем призвали все стороны соблюдать свои обязательства.

Читайте такжеГройсман обещает уделять "дополнительное внимание" возвращению оккупированных территорий и переселенцам

Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада Украины приняла отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины, одновременно назначив на эту должность уже бывшего спикера парламента Владимира Гройсмана.

Также украинский парламент сегодня утвердил новый состав Кабмина и его программу деятельности, тем самым предоставив новому составу правительства годовой иммунитет.