Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко сказал на заседании парламента.

По его словам, сегодня происходит исторический момент, и он не в том, что идет смена одного премьер-министра на другого, а “сегодня мы имеем исторический день, потому что две фракции украинского парламента смогли преодолеть вредную украинскую политическую привычку - драться до расстрела”.

Читайте такжеВ БПП заявляют, что еще 5 депутатов написали заявление о вхождении во фракцию

Видео дня

По его словам, было сделано все для того, чтобы “создать коалицию из 227 депутатов, входящих в “Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт”, чтобы дальше идти дорогой, которую нам задал Майдан”.

По его словам, в любом обществе является нормальной отставка правительства, ибо оно “не является священной коровой”. “Следующее правительство не будет правительством звезд Фейсбука, следующее правительство не будет соревноваться в лозунгах, следующее правительство будет прагматично работать на людей, на Украину”, - подчеркнул Луценко. При этом в сессионном зале раздавались выкрики некоторых депутатов: “А Аваков?”. То есть, речь идет о том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков очень часто пишет в Facebook.