government.nl

Об этом он заявил после голосования на избирательном участке, сообщает "Европейская правда".

"Все же надеюсь на положительный результат, и в случае негативного голосования нам нужно будет рассмотреть результаты и решить, что с этим делать... В том числе на европейском уровне", - отметил он.

"И я хочу подчеркнуть, что при любом результате необходимо сохранить дружеские отношения между нашими странами, которые мы установили, и это действительно важно", - подчеркнул министр. Он также добавил, что во время подготовки к референдуму контакты Украины и Нидерландов стали более тесными: "Кампания позволила встретиться и пообщаться очень многим украинцам и голландцам".

Видео дня

Читайте такжеВ Нидерландах соцслужбы отказались публиковать в течение дня данные о явке на референдум - депутат

Кундерс призвал граждан Нидерландов не голосовать "нет" из-за вопросов, которые не являются предметом этого референдума. "Это не голосование о членстве Украины в ЕС, это голосование о сотрудничестве. Это также не голосование о ЕС и не о нашем правительстве. Если хотите поставить оценку власти – приходите на выборы в следующем году", - добавил министр.

Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Нидерландах проходит референдум по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.