Фото УНИАН

Об этом Давид Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

"Коллективный донос №2. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились - здесь можно увидеть и апологетов "русского мира", и хакеров, и одесских бизнес-"королей", и, конечно же, известных контрабандистов", - отметил он.

Сакварелидзе отметил, что депутаты "наконец публично показали свое истинное лицо и единство".

Видео дня

"Теперь всем совершенно очевидно, кто есть кто - кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит", - заявил он.

Читайте такжеПод ГПУ требуют отставки Шокина из-за "чисток" среди следователей по делу "бриллиантовых прокуроров" (фото)

Как  сообщал УНИАН, народные депутаты, избранные от Одесской области, поддержали обращение руководителей региональных прокуратур Украины, в котором требуют увольнения Давида Сакварелидзе с занимаемой должности и из органов прокуратуры вообще.

Ранее руководители региональных прокуратур направили обращение к Шокину, в котором выражают «обеспокоенность ситуацией относительно попыток дискредитировать органы прокуратуры» со стороны Сакварелидзе и требуют его увольнения.

Читайте такжеСудьи Одесщины на экстренном съезде пожаловались на "крайне пассивную" полицию, не защищающую их

Прокуроры заявляют, что Сакварелидзе своими призывами нарушает требования нескольких статей Конституции, что является несовместимым с пребыванием его на должности заместителя генпрокурора Украины и в органах прокуратуры.