фото: УНІАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Игорь Кононенко.

"Сегодня состоялся перекрестный допрос в НАБУ, который ранее переносился из-за отсутствия министра МЭРТ Айвараса Абромавичуса. О готовности принять участие в этом допросе я неоднократно заявлял ранее", - говорится в сообщении.

При этом Кононенко выразил надежду на быстрое завершение следствия и выяснения всех обстоятельств этого резонансного дела.

Видео дня

Читайте также"Человек, который решает проблемы": СМИ рассказали, по каким "личным" вопросам в госорганах обращались к Кононенко

Сьогодні відбувся перехресний допит у НАБУ, який раніше переносився через відсутність міністра МЕРТ Айвараса Абромавичус...

Posted by Igor Kononenko on Thursday, March 24, 2016

Как сообщал УНИАН, 3 февраля Айварас Абромавичус подал в отставку с поста министра экономического развития и торговли Украины, назвав ключевой причиной увольнения конфликт с народным депутатом фракции БПП Игорем Кононенко, который, по словам Айвараса Абромавичуса, пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

Читайте такжеВ НАБУ рассказали о ходе расследования дела с участием серого кардинала БПП Кононенко

Кононенко назвал эти обвинения попыткой переложить ответственность за неудачи в работе министерства и предложил Абромавичусу пройти полиграф.

НАБУ открыло уголовное производство в связи с заявлениями Айвараса Абромавичуса.