фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, как известно, согласно регламенту, утреннее заседание продолжается до 14.00. Но ВР не набирала 226 голосов для включения в повестку дня законопроектов, на которых настаивала фракция "Народный Фронт", - о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс и другие законы Украины, которые касаются неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также особенностей возвращения в доход государства денежных средств, ценностей до принятия приговора суда. Речь идет о законопроектах под регистрационными номерами 4057 и 3196. Голосование происходило трижды, но не хватало необходимых 226 голосов для включения в повестку дня.

Читайте такжеРада ушла на перерыв

Депутаты из фракции "Народный Фронт" заблокировали трибуну парламента, требуя все же включить данные законопроекты в повестку дня. В результате Гройсман отметил, что вынужден закрыть утреннее заседание, и напомнил, что вечернее заседание начнется в 16.00.

Видео дня

Как известно, сегодня в парламенте уже объявлялся перерыв для согласования позиций по данным законопроектам, но договоренность так и не была достигнута.