REUTERS

Об этом говорится в совместной статье двух министров, опубликованной сегодня в Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает Министерство иностранных дел Германии.

"Это обязанность политического руководства в Киеве - президента и премьер-министра, правительства и Рады, правительственной коалиции и оппозиции, всех парламентских групп и конституционных органов - внедрить необходимые реформы. Правильный и необходимый, но также непростой и порой болезненный путь модернизации Украины имеет такое политическое значение, что все политические и общественные силы в стране, которые знают о своей ответственности, должны действовать вместе", - отмечается в статье Штайнмайера и Эро.

Читайте такжеВ ЕС считают, что нынешний кризис в Украине предоставляет шанс властям убедить граждан в способности провести изменения

Видео дня

Как отметили министры, всесторонняя модернизация страны, которую поддерживает украинский народ - это длинная дорога. Поэтому, по их убеждению, так важно "не останавливаться сейчас на полпути".

"Реформы для будущего нужно продолжить. Это является ключом для улучшения благосостояния и устойчивой стабильности в Украине. Те, кто сильны и объединены внутри страны, могут лучше противостоять внешним угрозам", - подчеркнули министры.