фото: УНІАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе правительства, Яценюк выразил признательность литовской и шведской сторонам за неизменную поддержку Украины и практическую техническую и экспертную помощь в реформировании Вооруженных Сил.

«Я по-настоящему ценю поддержку, которую Ваши страны предоставляют украинскому Министерству обороны с тем, чтобы сделать украинские Вооруженные Силы сильными, надежными, ведь – как Вы хорошо знаете – украинская армия защищает не только Украину, но и границы Европейского Союза. Мы все оказались перед невероятными геополитическими вызовами», – отметил премьер.

Читайте такжеПерейти на стандарты НАТО в Минобороны планируют до конца 2018 года

Видео дня

В свою очередь министры заверили в готовности правительств Литвы и Швеции и в дальнейшем оказывать Украине всестороннюю помощь в реализации реформ и противодействии российской агрессии.

Отмечается, что собеседники также обсудили комплекс вопросов, связанных с выполнением Минских договоренностей, внутриполитическую ситуацию в нашем государстве и действия и планы правительства в контексте европейского курса преобразований.