REUTERS

Российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции с премьером Венгрии Виктором Орбаном заявил, что следующий шаг в выполнении Минских договоренностей должна сделать Украина, а санкции против РФ с этим связывать не стоит.

Читайте такжеМеркель готова отменить санкции против РФ "скорее сегодня, чем завтра", но пока нет предпосылок - Reuters

"Связывать снятие санкций со стороны Евросоюза с окончательным решением, доведением до логического завершения Минского процесса, бессмысленно сегодня, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар (выполнения Минских договоренностей - УНИАН). Мы относимся к этому спокойно, уверены, что рано или поздно это произойдет, нормализация отношений между Россией и Евросоюзом", — цитируют Путина "РИА Новости".

Видео дня

"Но, мне кажется, что любой объективный наблюдатель сегодня видит, что мяч на стороне украинских властей. Это они, прежде всего, должны выполнить эти условия Минских соглашений", — утверждает российский лидер.

Читайте такжеПочему Россия проиграет новую холодную войну - Bild

Как сообщал УНИАН, глава Министерства иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, что отсутствие реформ в Украине может подорвать ее поддержку со стороны ЕС в политике санкций против Российской Федерации.