REUTERS

Об этом заявил заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает "112 Украина".

По его словам, официальных кандидатур от РФ в органы местного самоуправления так называемых "ЛНР" и "ДНР" пока нет, но в регионах действительно ведется активная работа представителями российской власти по подготовке к "выборам".

Читайте такжеСемь партий прошли бы в ВР, если бы выборы состоялись в январе - опрос

Видео дня

"Будут ли эти кандидаты от российской стороны, сказать очень сложно, но то, что работают сейчас высшие должностные лица РФ, запланирован визит советника президента России Суркова в регион. Очень активно работают советники на местах в Луганске и Донецке. Которые будут выводы? Посмотрим", - заявил Скибицкий.

Читайте такжеВ Бундестаге выступили за давление на РФ для проведения выборов на Донбассе по украинскому законодательству

Как сообщал УНИАН, ранее стало известно, что 20 января в Луганске состоялась встреча помощника российского президента Владислава Суркова с главарями "ДНР/ЛНР", на которой стороны обсудили технические моменты будущих местных выборов.