фото: УНІАН

Об этом Парубий сказал в интервью 5 каналу.

"Во все времена уничтожали Украину междоусобицы. Взаимная борьба. Я, как историк, могу привести тысячелетнюю историю как проклятие, но все помнят 5-тый год. Это было совсем не так давно, когда мы все потеряли", - сказал он .

Комментируя горячие события в украинском политикуме прошлых недель, он подчеркнул: "Если общество будет видеть, что происходит противостояние на высшем уровне, все чиновники – от Киева и до районных городов будут еще с большим рвением раздувать это противостояние".

Читайте такжеПорошенко анонсировал перезагрузку правительства, потому что не все министры оправдывают ожидания украинцев

Также Андрей Парубий считает, что альтернативы нынешней парламентской коалиции нет.

"Сам факт заявления Президента, премьер-министра Украины, председателя Верховной Рады о единстве и о желании совместно проводить реформы – это один из механизмов прекратить эту турбулентность. Она не имеет перспективы. И нет другого формата коалиции в украинском парламенте", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в своем совместном заявлении призывают унять политические страсти в Украине и поставить превыше всего интересы Украины. «Нужно поставить превыше всего интересы Украины, унять политические страсти и показать политическую культуру, достойную европейской страны», - говорится в заявлении.