Фото УНИАН

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в поздравлении ко Дню Вооруженных Сил Украины, сообщает правительственная пресс-служба.

«За последние два года украинское войско осуществило мощный прорыв и прошло путь исторических преобразований: из полуразрушенного и ограбленного оно превратилось в мощное и дееспособное, способное дать решительный отпор и отбросить врага», - констатирует премьер.

Читайте также"Армия сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага": Порошенко поздравил военных с Днем ВСУ

Видео дня

По его словам, огромная работа по реформированию ВСУ впереди, но армия ежедневно наращивает свое оснащение, вооружение, боеспособность.

«Однако самая большая ценность нашего войска - это вы, его солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне - надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов», - отметил Яценюк.

Читайте такжеПорошенко отметил успехи ВСУ: армия освободила большую часть Донбасса и надежно держит оборону

«Поздравляю всех, кто защищает Украину, кто с оружием в руках противостоит агрессии против нашей свободы, покушению на жизнь наших соотечественников, кто укрепляет нашу государственность, кто дорогой ценой утверждает нашу Независимость», - говорится в приветственном тексте.

Премьер пожелал воинам выдержки, стойкости, удачи и уверенности в собственных силах.

«Пусть всегда и везде хранит вас Господь», - подчеркнул Яценюк.