верховный совет пмр приднестровье тирасполь / novostipmr.com

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Только полный демонтаж ПМР как российского форпоста в регионе, как "серой зоны" на территории Молдовы может предоставить гарантии безопасного развития стран региона и устранить военные угрозы на наших границах", - написала она.

Член комитета по национальной безопасности и обороне отметила, что "чем больше Россия будет "качать" ситуацию в Молдове и Украине, тем жестче должна быть блокада Приднестровья".

Видео дня

Читайте такжеСБУ предотвратила контрабанду десантных парашютов из РФ в Приднестровье

"Действия РФ в Молдове на фоне псевдовыборов в непризнанном Приднестровье являются продолжением российской политики дестабилизации в регионе, провокации массовых беспорядков, поощрения сепаратизма", - считает депутат.

По мнению Фриз, "проигрыш пропрезидентских сил в Приднестровье не является основанием для смягчения политики в отношении официального Тирасполя".

"Фактически мы видим смену одних пророссийских марионеток на других. Убеждена, что уровень невоенного давления на Тирасполь не должен уменьшаться", - отметила она.

Читайте такжеПорошенко заявил, что не видит риска эскалации конфликта со стороны Приднестровья

Напомним, что 29 ноября состоялись выборы как в Верховный Совет ПМР, так и выборы в местные органы власти самопровозглашенной республики.

По сообщениям СМИ, 31 из 43 победителей (депутаты ВС ПМР избираются по мажоритарной системе) на парламентских выборах являются противниками так называемого президента республики Евгения Шевчука и сторонниками партии "Обновление" и ставленниками холдинга "Шериф".

Читайте такжеУкраина и Молдова построят новый железнодорожный участок в обход Приднестровья - Укрзализныця