Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом адвокат Алексей Шевчук сообщил журналистам после заседания Апелляционного суда Киева, который оставил без изменений постановление Печерского райсуда столицы о домашнем аресте Корбана до 31 декабря.

"Те доказательства, которые есть на сегодняшний день, дают нам основания - уже время прошло - обратиться в порядке статьи 201 УПК Украины об изменении меры пресечения. Прошел уже месяц, изменились обстоятельства, и я думаю, что в ближайшее время будем обращаться об изменении меры пресечения", - сказал Шевчук.

Читайте такжеКорбан назвал следователя, который вербует добровольцев для дачи ложных показаний против него

Видео дня

Адвокат заявил, что нет никаких оснований говорить, что Корбан от чего-то уклоняется или какие-то обязательства не выполняет.

В свою очередь защитник Оксана Томчук пояснила, что в противном случае, если не будет принято решение об изменении меры пресечения, то перед 31 декабря прокуратура может обратиться с ходатайством о продлении домашнего ареста Корбана, если будет усматривать в этом основания.

В то же время, она отметила, что на данный момент необходимо решать вопрос здоровья Корбана. "Если сейчас у нас уже возбуждено производство Европейским судом по правам человека по пункту 39, возможно, мы будем именно через Европейский суд прорабатывать, требуя предоставить возможность для медицинского обследования и лечения нашего подзащитного", - сказала Томчук.